05 февраля 2021 в 09:57

Новые правила: Гостям летних Олимпийских игр в Токио нельзя петь и скандировать

Гостям летних Олимпийских игр в Токио, которые пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года, запретят петь и скандировать. Поддержать свою сборную можно будет только апплодисментами. Такие инструкции содержатся в первом из серии "плейбуков", опубликованном Международным олимпийским комитетом, Международным паралимпийским комитетом и оргкомитетом Игр для технического персонала и представителей спортивных федераций, пишет Би-би-си.

Также в буклете сообщается, что гостей Олимпиады попросят заполнить личный "план мероприятий" на 14 дней вперед, где необходимо будет указать места размещения и график перемещений. Самим спортсменам запретят посещать соревнования, в которых они не участвуют.

Организаторы игр подчеркивают, что не смогут обеспечить стопроцентную защиту от ковида. В качестве мер безопасности техперсонал должен будет предоставить отрицательный тест на коронавирус, также, раз в 4 дня проверят на ковид будут спортсменов-участников. Более того, рекомендуется избегать закрытых пространств и воздержатся от использования общественного транспорта и близкого физического контакта, например, объятий и рукопожатий.

Тем же, кто нарушит правила, будь то спортсмены, гости или техперсонал, могут запретить присутствовать на играх.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии