02 февраля 2021 в 15:47

Анджелина Джоли снялась дома для Vogue Britain

Анджелина Джоли стала героиней мартовского номера британского Vogue. Съемка проходила в доме Анджелины в Лос-Анджелесе, где она живет вместе с шестью детьми. Совсем рядом с ними живет Брэд Питт. У поместья Анджелины глубокая история. Раньше там жил голливудский режиссер Сесил Б. Де Милл, потом дом принадлежал Чарли Чаплину.

Автор фотосъемки Крейг Макдин. В интервью главному редактору Vogue Britain Эдварду Эннинфулу Джоли рассказала о работе, поделилась размышлениями о молодом поколении и призналась, что возраст ее совершенно не пугает.

О том, какая она мама

“Я никогда не умела сидеть на месте. Несмотря на то что я хотела быть мамой и иметь много детей, я всегда представляла себя Джейн Гудолл [британский антрополог], путешествующей где-нибудь посреди джунглей. Я не представляла себя [матерью] в традиционном смысле этого слова. Я чувствую, что мне не хватает всех навыков, чтобы быть традиционной мамой-домохозяйкой. Я справляюсь с этим, потому что мои дети довольно выносливы и они мне помогают, но у меня это совсем не получается. В этом мы команда. Может звучать банально, но вы любите и стараетесь, и даже если вы сожжете яйца, в конце концов, это не имеет значения”.

О книжке с Amnesty International

“Она называется "Знай свои права (и заявляй о них)" [Know Your Rights (And Claim Them)]. Мы хотим помочь молодым людям определить, кто или что мешает им реализовать свои права человека и как попытаться это преодолеть. Наш месседж: никто не имеет права причинять вам вред, заставлять вас замолчать. […] Мы хотим, чтобы книга помогла дать им инструменты для усиления их борьбы и наделить их практическими возможностями.

Может быть, это говорит молодой панк во мне, но мне нравится дух молодежи. Я верю, что они могут видеть добро и зло с большей ясностью. Я вижу, как многие пожилые люди оправдывают определенное поведение, и, как правило, молодые люди быстрее говорят: “Но это просто неправильно, и мы против этого”. Я хочу оставаться этим человеком”.

О роли в супергеройском блокбастере Marvel “Вечные”

“Мне нравится [актерский] состав и то, что мы все собрались вместе. Я согласилась, чтобы поддержать видение Хлои [Чжао] и стремление Marvel расширить наше представление о “супергероях”. Бегать в золотом комбинезоне – не то, как я представляла свои 45 лет. Но это безумие в хорошем смысле”.

О предстоящем байопике о военном фотографе Доне Маккалине

“Я все еще очень нервничаю. Даже на днях я подумала написать ему на имейл, чтобы задать несколько вопросов, и я составляла это письмо, чтобы все было как надо. Он невероятный. История касается Дона, но в равной степени она также о конфликтах, свидетелем которых он был, и о жизнях людей, запечатленных на знаменитых снимках, о том, кем они были”.

О возрасте

“Мне нравится быть старше. В свои "за сорок" я чувствую себя намного комфортнее, чем когда была моложе. Может быть, потому что моя мама прожила недолго, и поэтому в возрасте есть что-то такое, что кажется мне победой, а не грустью.

С нетерпением жду своего пятидесятилетия. Я чувствую, что добьюсь успеха в свои пятьдесят. Хотя на днях мы были на батуте и дети сказали: “Нет, мама, не делай этого. Ты навредишь себе”. И я подумала: “Боже, разве это не смешно?” Когда-то я была звездой боевиков, а теперь дети говорят мне слезть с батута, потому что я поранюсь”.

Совет, который она хотела бы дать всем родителям

“Я знаю, это может показаться странным, но не возлагайте на [детей] обязанность делать добро или отдавать. Если мы сможем помочь детям почувствовать, что дело не в долге, служении или благотворительности, а в радости взаимосвязанной жизни с людьми, которых вы уважаете, тогда все будет по-другому”.

О том, какой факт о ней удивляет людей

“Кто-то сказал, что его удивляет то, что я помешана на внешней политике. Я немного скучнее, чем люди думают. Я немножко гик”.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии