01 февраля 2021 в 13:10

Меган Маркл убрала свое имя в свидетельстве о рождении сына Арчи

Меган Маркл изменила свое имя в свидетельстве о рождении своего сына Арчи Маунтбеттена-Виндзора. Она убрала свое полное имя Рейчел Меган и оставила лишь два королевских титула, которые получила после свадьбы с принцем Гарри. Теперь в графе мать в документе указано “Ее Королевское Высочество герцогиня Сассекская”. Об этом сообщает издание The Sun, заполучившее копии свидетельства.

Коррективы в документ были внесены 5 июня, через несколько недель после регистрации Арчи (17 мая 2019), который родился 6 числа того же месяца.

Королевский биограф Ингрид Сьюард считает, что такое решение могло быть принято в противовес принцу Уильяму и Кейт Миддлтон, в документах детей которых имя матери указано полностью. “Вносить правки в свидетельство о рождении — это беспрецедентный случай для членов британской королевской семьи. Вероятно, это еще один знак того, что герцоги Сассекские отчаянно хотели сделать что-нибудь не так, как герцоги Кембриджские”, — прокомментировала она новость.

Согласно второй версии, Меган просто поступила так же, как Диана Спенсер, которая в свидетельствах о рождения Уильяма и Гарри значится как “Ее Королевское Высочество принцесса Уэльская”.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии