28 января 2021 в 14:00

Первый кадр: Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы в драме "Спенсер"

В сети появился первый кадр из предстоящей биографической драмы “Спенсер”, где актриса Кристен Стюарт сыграет принцессу Дианы. Съемки фильма проходят в Германии и Великобритании. Ожидается, что лента выйдет на экраны уже осенью 2021 года.

Режиссер картины – Пабло Ларраин, сценарий напишет Стивен Найт ("Порок на экспорт", "Острые козырьки", "Табу"). В фильме также снимутся Тимоти Сполл (“Мистер Тернер”), Салли Хокинс (“Форма воды”) и Шон Харрис (Миссия невыполнима”).

Картина расскажет о переломном моменте в жизни леди Ди, когда она решила, что их с принцем Чарльзом брак исчерпал себя, и отказалась от будущего королевы. Действие происходит в течение трех дней в 1990-х, накануне Рождества, в поместье Сандрингем в Норфолке.

"Обычно принц находит принцессу, предлагает ей стать его женой, и так она становится королевой. Это сказка. Когда кто-то решает не быть королевой и говорит, что лучше уйдет и будет собой, это большое и важное решение, сказка переворачивается с ног на голову. Меня это всегда удивляло. Думаю, что решиться на такое очень непросто. Это и будет сердцем фильма", – рассказывал Ларраин.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии