Анна Сарапион
26.01.2021 13:00

Кира Найтли заявила, что не будет сниматься в секс-сценах у мужчин-режиссеров

Актриса Кира Найтли заявила в подкасте Chanel Connects, что больше не будет сниматься в сексуальных сценах у режиссеров-мужчин. Считает, что они склонны к сексуальной объективации. В то же время актриса не намерена отказываться от подобных сцен, если их будет снимать женщина.

“Частично из-за тщеславия, но ещё и из-за мужского взгляда. Я буду сниматься в фильмах о материнстве или принятии своего тела только у режиссеров-женщин. Это не абсолютный отказ, а отказ от работы с мужчинами”, — объяснила свое решение Найтли.

Актриса также добавила, что ей некомфортно участвовать в интимных съемках с мужчинами, поскольку она считает, что их единственной целью является демонстрация сексуальной привлекательности: “Больше не участвую в этих ужасающих секс-сценах, где все в масле и стонут. Не интересно”.

Последний раз Найтли снималась в подобных эпизодах в драме “Последствия” (2019) режиссёра Джеймса Кента, где исполнила роль жены британского полковника, временно назначенного мэром Гамбурга, Рэйчел Морган.