25 января 2021 в 10:57

Умер легендарный телеведущий Ларри Кинг

Известный американский тележурналист Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет. Об этом заявила его компания Ora Media.

Кинг умер утром 23 января в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Его госпитализировали из-за COVID-19 в начале января.

Настоящее имя телеведущего – Лоуренс Харви Зейгер. Родился Ларри 19 ноября 1933 года в Нью-Йорке. Кинг начал свою многолетнюю карьеру в вещательных СМИ на радиостанции Майами в 1950-х годах, где освещал главные события, новости спорта и музыки. В конце 1970-х Кинг перешел с рынка Майами на общенациональное ночное радиошоу, которое в конечном итоге привело к его ведущей серии интервью "Ларри Кинг в прямом эфире на CNN".

С 1985 по 2010 год Кинг брал интервью у всех: от действующих президентов и мировых лидеров до знаменитостей и верующих, наблюдающих за НЛО. За время журналистской карьеры Ларри Кинг провел свыше 60 тысяч интервью. На его передаче побывал и Дональд Трамп , и Билл Клинтон , и даже Владимир Путин . Кинг получил две премии Peabody Awards за свою работу на радио и телевидении. На протяжении всей своей карьеры он также подшучивал над своей личностью, появляясь в таких шоу, как "Симпсоны", "Гравити Фолз".

После ухода из CNN в 2010 году Кинг основал Ora TV и продолжил давать громкие интервью в своем новом шоу "Ларри Кинг сейчас". В 2013 году он также начал транслировать еженедельную серию политических интервью "Политика с Ларри Кингом", над которыми работал до своей смерти.

Ларри Кинг был известен своей любвеобильностью и склонностью к заключению официальных браков. В общей сложности у шоумена было 8 жен.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии