22 января 2021 в 10:51

8 лучших цитат с инаугурации Джо Байдена

20 января состоялось самое обсуждаемое мероприятие начала этого года — инаугурация Джо Байдена. За время церемонии, как официальной, так и прайм-тайм, многие политики и деятели искусства поздравили Америку с новым президентом. Мы собрали 8 самых вдохновляющих высказываний этого знаменательного события.

Джо Байден, 46-й избранный президент США

Политика не должна быть бушующим огнем, уничтожающим все на своем пути. Любое разногласие не должно быть причиной войны. Мы должны положить конец этой войне, в которой красный цвет противопоставляется синему, сельское -  городскому, консервативное - либеральному. Мы можем сделать это, если избавимся от ненависти в сердцах и откроем наши души.

Том Хэнкс, деятель киноиндустрии

Каюждые четыре года мы слышим воодушевляющие слова, которые будут вдохновлять нас в предстоящем путешествии. Это сообщение, которое объединяет нас, когда мы начнем новый путь от той точки, где мы находимся, к той, где можем оказаться. Лейтмотив этого дня - инаугурационная речь президента. Новый президент, республиканец, демократ делится видением нации. Его слова вызывают отклик не только из-за ораторской силы, а из-за того, что у американской мечты нет границ. Они будут громко звучать не только сегодня.

Камала Харрис, вице-президент США

Американское стремление- вот что заставляло женщин этой страны на протяжении всей истории требовать равных прав, а авторов Билля о правах - требовать свободы, которую так редко предоставляли. Нужно гореть желанием делать свою работу, продолжать совершенствовать и совершенствоваться, продолжать преображаться.

Аманда Горман, поэтесса

Новый рассвет настает только когда мы позволяем этому случиться. Ибо свет есть только когда мы достаточно храбры, чтобы увидеть его, только тогда мы достаточно смелы, чтобы быть им.

Ева Лонгория, актриса

Наше общество уже определило, что для нас важно. Но теперь после месяцев потерь, лишений и неуверенности, в конце туннеля наколнец появился свет, и мы знаем, что помощь уже в пути. Сегодня мы чествуем избранного вице-президента Камалу Харрис и избранного президента Джозефа Байдена, у которых есть план по исцелению нашей страны. Сегодня мы чествуем миллионы американцев, которые в ноябре отдали свой голос, чтобы показать свое лидерство и сострадание, свое усилие и энергию. Ваша любовь к этой земле сделала сегодняшний день возможным.

Барак Обама, 44-й президент США

В том, чтобы мой бывший вице-президент стал 46-м президентом, есть что-то личное. Как и в том, чтобы увидеть Камалу Харрис как первую женщину в качестве вице-президента. В более широком смысле я считаю, что инаугурация говорит о более чем двухвековой традиции мирной передачи власти. Одно из моих самых теплых воспоминаний об инацгцрации - это щедрость, которую президент Буш проявил ко мне, а Лора Буш - к Мишель.

Билл Клинтон, 42-й президент США

Сегодняшний день знаменует новое начало. Нам необходимо перестать витать в облаках и обратить внимание на своих друзей и соседей. Сегодня необычный день. Мы пытаемся вернуться к обыденной жизни, справляться с совершенно ненормальными проблемами и джелать то, что у на получается лучше всего. А именно - создавать более совершенный союз. Это захватывающее время. Я рад, что вы (Джо Байден) здесь, и желаю вам всего наилучшего. Вы говорили за нас сегодня, а теперь будете вести нас. И мы готовы идти за вами.

Джордж Буш-младший, 43-й президент США

Я думаю, тот факт, что мы втроем стоим здесь и обсуждаем мирную передачу власти, говорит об институционной целостности нашей страны. Америка - щедрая страна, в которой живут люди с великими сердцами. Я думаю, что если бы американцы любили своего ближнего так, как она хотели бы, чтобы любили их самих, разногласия в нашем обществе прекратились бы. Нам троим посчастливилось быть президентами этой страны. Господин президент, я стремлюсь к вашему успеху. Ваш успех - это наш успех.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии