15 января 2021 в 11:00

Телеведущий Пирс Морган осудил обложку Cosmopolitan c плюс-сайз-моделью

В своем утреннем шоу Good Morning Britain ведущий Пирс Морган раскритиковал обложку британского Cosmopolitan c плюс-сайз-моделью. На ней девушка запечатлена в спортивной форме в одной из поз йоги, а рядом надпись “Это здоровье” (This is healthy).

Морган назвал обложку "безответственной" и считает, что она “поощряет ожирение”, что особенно опасно в период пандемии. Журналист напомнил, что избыточный вес увеличивает риск осложнений при COVID-19, а полным людям посоветовал “просто похудеть”.

Мнение Моргана разделяет доктор Хилари Джонс, которая сообщила, что избыточный вес повышает кровяное давление и уровень холестерина, а также может привести к развитию метаболического синдрома, сердечных заболеваний и инсультов.

Однако с ними не согласна инструктор по зумбе (танцевальная фитнес-программа) Саманта Кут, которая считает слова Моргана жестокими и не учитывающими важность психического здоровья и того, как сложно похудеть. Она поделилась личной историей и рассказала, что у нее клиническое ожирение. При этом она регулярно занимается спортом, что помогает ей чувствовать себя счастливой.

Фитнес-тренер также упомянула, что на обложках часто появляются модели с болезненной худобой, которых не критикуют, хотя здоровыми их тоже назвать сложно. На что телеведущий ответил: “Мне все равно, кто ты, если ты страдаешь ожирением, ты не здоров. Мне тоже не нравятся до боли худые модели на обложках журналов, это вредно”.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии