08 января 2021 в 14:00

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

Илон Маск обошел Джеффа Безоса и стал самым богатым человеком в мире. Его собственный капитал оценивается в $195 миллиардов, согласно рейтингу Bloomberg . Это примерно на $10 миллиардов больше, чем у основателя Amazon.com ($185 миллиардов).

Маск перехватил первенство в рейтинге самых богатых людей планеты после того, как цена акций Tesla выросла на 4,8 %. Безос удерживал позиции в списке с октября 2017 года.

2020-й стал для Илона Маска финансово успешным: Tesla была названа самым прибыльным автопроизводителем в мире, цены на акции компании выросли на 743 %. Для Безоса год также был достаточно успешным: прибыль Amazon из-за всплеска онлайн-покупок, вызванных локдауном, значительно выросла. Однако он потерял много денег в результате развода с женой Маккензи Скотт, которая лишила его примерно четверти состояния. Еще Безос пожертвовал $ 680 миллионов на борьбу с последствиями пандемии.

Новость о финансовом состоянии Маска была опубликована в аккаунте поклонников электрокара Tesla Owners of Silicon Valley. На что Илон отреагировал в твиттере, написав: "Как странно. Что ж, продолжу работать".

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии