04 января 2021 в 10:47

Александр Вэнг ответил на обвинения в харассменте

В конце декабря Diet Prada опубликовали истории людей, обвинивших дизайнера Александра Вэнга в сексуальных домогательствах . Первым об инциденте рассказал модель Оуэн Муни. В тиктоке он поделился историей о том, как Вэнг домогался его в переполненном клубе Нью-Йорка в 2017 году. "Причина, по которой я рассказываю это сейчас, спустя почти 4 года, в том, что я узнал о других, более серьезных случаях сексуального насилия с его стороны", – говорит Оуэн. Далее последовали анонимные истории людей, которые тоже оказывались в подобных ситуациях.

Сам дизайнер опровергает все обвинения, называет их ложными и утверждает, что никогда себя так не вел. Как пишет Fashionista, он собирается привлечь к ответственности тех, кто виноват в распространении клеветы.

"В течение последних нескольких дней я подвергался необоснованным и гротескно ложным обвинениям. Эти заявления были неправомерно преувеличены аккаунтами в соцсетях, печально известными размещением клеветнических материалов из нераскрытых и/или анонимных источников без доказательств или проверки фактов", – говорится в заявлении Вэнга.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии