29 декабря 2020 в 11:47

Бьюти-тренды, которые будут актуальны в 2021-м

Рассматриваем макияжи и прически, которые будут в тренде в 2021 году. Вдохновляйтесь!

Подводить глаза так, как никогда раньше. Индивидуальность и самовыражение – наше все. В новом сезоне визажисты предлагают нам не просто рисовать стрелки, копируя тренды с подиума, а включать фантазию. Не бойтесь экспериментировать – ищите новые, необычные способы нанесения стрелок.

Делать яркий акцент на губах. Красная помада актуальна как никогда. Она уместна как для светского мероприятия, так и для повседневного образа. Из сезона в сезон меняются оттенки, текстуры и способы нанесения. Например, в новом году нам советуют наносить помаду пушистой кистью, как бы вбивая цвет в губы. Так цвет получается более насыщенным и при этом не имеет четких контуров.

Не бояться готики. Темные оттенки помады все еще на пике популярности. Особенно в холодное время года. Но в отличие от предыдущих сезонов в этом визажисты предлагают нам разбавлять "готические" нотки более нежными – например, розовыми или персиковыми. Темный цвет наносите на губы, а светлый – на скулы и веки.

Делать прически из прошлого. Если в макияже сейчас требуется лаконичность, то в прическах приветствуется что-то более эффектное. В этом сезоне стилисты по волосам советуют нам вдохновляться кинодивами из черно-белых фильмов 1920-х годов. Холодная волна – их главный фаворит.

Смещать линию пробора. Что касается причесок, то здесь стилистов вечно бросает из крайности в крайность. Но в новом сезоне можно все, главное – придерживаться ключевого образа сильной женщины. Для этого подойдет как прямой пробор, так и очень глубокий боковой. Важно только подобрать тот, который подходит именно вам.

Натуральность и мягкие линии. Макияж без макияжа все так же актуален. Но сейчас в моде не просто легкие текстуры, а прямо-таки воздушные образы. Если оттенки, то самые нежные, натуральные и кремовые, если прически – то пышные и по-девичьи легкие (например, объемные пучки, мальвины и взбитые локоны).

Полюбить все оттенки корочневого. Если вам хочется более насыщенных тонов в макияже, обратите внимание на все оттенки коричневого. Создавайте монохромные бьюти-луки с оттенками мокко и шоколада. Смоки в таком исполнении будут выглядеть просто шикарно.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии