Катерина Василенко
23.12.2020 12:51

Valentino открыли выставку Re-signify в Шанхае

Модный дом Valentino открыл выставку в музее современного искусства Power Station of Arts в Шанхае. Основой экспозиции стали архивы модного дома: аксессуары с шипами Rockstud, мастерство ателье и коллекции Haute Couture. Но, как отмечают кураторы Мариучча Касадио и Якопо Бенасси, выставка вовсе не о моде. Прошлое и будущее модного дома показано с помощью “видеоарта и андеграундного кино, фотографии и компьютерной графики”.

Аксессуары и платья модного дома соседствуют с работами Якопо Бенасси, Цао Фей, Йонаса Мекаса, Стэнли Мауса, Робби Мюллера, Quayola, Анны Ридлер, Рэйчел Роуз, Сольве Сундсбо, Наталии Трейбаловой и Weirdcore.

Название Re-signification означает повторное наделение смыслом. "Слово говорит о связи с воспоминанием, о задокументированном опыте, об архиве. Это справочник, поиск знаков, цветов и ранее существовавших кодов. Это присвоение, необходимое для выживания, способ переосмыслить коды, адаптировать их к современному миру, пересматривая пропорции, приоритеты, эстетику, методы и функции. Возможность сделать внутренние знаки внешними”.

Выставка продлится до 17 января 2021 года.

[hcgallery id="566069"][/hcgallery]