16 декабря 2020 в 11:00

Saint Laurent провели показ коллекции весна/лето — 2021 в песчаных дюнах

В прошлом сезоне Энтони Ваккарелло на бэкстейдже шоу ехидничал: "Мне всегда говорили, что я не умею работать с цветом, поэтому все мои коллекции — тотал-блэк". Ответил на критику дизайнер красиво: Fall 2020 ready-to-wear не только вместила в себя все цвета радуги, но и удивила выбором основного элемента коллекции — латекса. Поставив этот материал в один ряд с жакетами, блузами и юбками-карандаш, Ваккарелло создал новый образ сильной и независимой женщины — сексуальной и властной, но не пошлой. В новой коллекции дизайнер предлагает заглянуть в бельевой гардероб.

Полупрозрачные платья мини с отделкой из меха напоминают будуарные сорочки. К теме нижнего белья отсылают кружевные боди и шелковые микрошорты.

Freedom of the movement — так охарактеризовал свою весеннюю коллекцию 2021 для Saint Laurent Энтони Ваккарелло. "Проанализировав все, что происходит сейчас в мире, я понял, что хочу чего-то более мягкого и теплого. Я никогда раньше не делал ничего комфортного".

View this post on Instagram

A post shared by SAINT LAURENT (@ysl)

Исключением стал бра из золотого металла отсылка к бюстье, созданному Ивом Сен-Лораном в 1969 году. Скульптор Клод Лаланн сделал гипсовый слепок груди модели Верушки, а дизайнер перенес его на платья в кутюрной коллекции осень/зима 1969.

Концом 1960-х и вдохновился Ваккарелло. Эпоха культурных революций и трикотажа похожа на времена, которые мы проживаем сегодня. "Трикотаж сохраняет форму, но не стесняет движений, говорит Ваккарелло, ссылаясь на протесты 2020 года. Я хотел обратиться к комфорту 1960-х и комфорту современности".

Показ прошел в декорациях пустыни. Это отсылает к биографии основателя модного дома: Сен-Лоран родился в Алжире и часто приезжал в Марокко. Еще одна интересная деталь: в конце фильма на экране всплывает надпись с названием шоу I Wish You Were Here — трогательное послание почитателям бренда.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии