08 декабря 2020 в 10:00

10 полезных устройств для дома с AliExpress, которые вы точно захотите купить

1. Умный диспенсер для жидкого мыла

Диспенсер Mijia работает автоматически: вы подносите руку, а устройство выдает порцию пены. Вместе с диспенсером можно сразу купить запас моющего средства, но в отзывах делятся лайфхаком: подойдёт любое жидкое мыло, смешанное с водой в пропорции 1 : 2 или 1 : 3 в зависимости от густоты. Устройство можно использовать на кухне со средством для мытья посуды, только его нужно будет разбавить водой в соотношении 1 : 1. В комплект входят 4 батарейки АА.

Цена: $19.72

Купить умный дозатор

2. Световой будильник

Когда светает поздно, проснуться с первого раза и не передвигать будильник ещё на 5 минут — задача не из легких. Быстрее проснуться поможет будильник, имитирующий восход солнца. Он наполнит комнату мягким светом и сделает процесс пробуждения более естественным. Для подстраховки есть и звуковые сигналы: можно просыпаться под пение птиц или шум океана. Будильник представлен в двух вариантах: с корпусом белого цвета или с рисунком, имитирующим деревянную поверхность.

Цена: $28.53

Купить световой будильник

3. Электрическая сушилка для обуви

Устройство вам точно пригодится особенно в "мокрое" время года. Сушилка Deerma с генератором озона справится и с сыростью, и с грибком или неприятным запахом. У аппарата есть два сопла с выемками, так что можно одновременно сушить сразу две пары обуви. Таймер позволяет настроить автоматическое отключение прибора через 30, 60, 120 или 180 минут.

Цена: $36.99

Купить сушилку для обуви

4. Электрическая турка

Эту вещь по достоинству оценит каждый, кто хоть раз не доглядел кофе и он сбегал на плиту. С электротуркой всё под контролем. Не надо постоянно ходить на кухню и проверять, что с напитком — варить кофе можно где угодно, хоть прямо за рабочим столом. Ёмкость турки — 500 мл, а корпус сделан из нержавеющей стали.

Цена: $19.47

Купить электротурку

5. Плед с подогревом

Больше не придется ложиться в холодную кровать. Электрический плед согреет постель, пока вы умываетесь и чистите зубы. На выбор есть шесть размеров. Продавец бесплатно добавит в заказ европейскую вилку, если вы напишете ему при покупке.

Цена: $13.13 - 31.62 в зависимости от размера

Купить плед с подогревом

6. Многофункциональный пароочиститель

Устройство, которое заменит и швабру, и отпариватель, и бесчисленное количество тряпок для уборки. Пароочиститель Deerma с пятью насадками в комплекте поможет вымыть пол, до блеска начистить сантехнику, зеркала и окна, отпарить одежду и удалить грязь из межплиточных швов. Покупатели пишут, что прибор не оставляет разводов на полу и отлично справляется со сложными загрязнениями вроде следов от скотча и жидких гвоздей.

Цена: $72.94

Купить пароочиститель

7. Электрическая мельница

Такая удобная мельница для приготовления свежих приправ должна быть на каждой кухне. Устройство работает от 6 батареек AAA (не входят в комплект), включается с помощью удобной кнопки и оснащено подсветкой. Благодаря рифлёной поверхности мельница не будет выскальзывать даже из мокрых рук. Размер помола регулируется, устройство справится и с солью, и с перцем.

Цена: $10.14

Купить электромельницу для специй

8. Очиститель воздуха

Незаменимая вещь, если дома есть дети или аллергики. HEPA-фильтр задерживает до 99,97% загрязняющих частиц и справится с бытовой пылью, пыльцой и спорами плесени. Прибор рассчитан на работу в комнатах площадью до 10 квадратных метров. Можно оставлять включенным и ночью: у очистителя есть тихий режим, который не помешает сну.

Цена: $35.50

Купить очиститель воздуха

9. Автоматическая кормушка для животных

Умно кормушкой можно управлять со смартфона. В ёмкость для хранения поместится 1,5 килограмма сухого корма — герметичный замок заблокирует доступ воздуха, чтобы еда не испортилась. Настраивать график приёмов пищи удобно в мобильном приложении: питомец будет получать порцию корма, даже если вас нет дома.

Цена: $90.99

Купить кормушку

10. Умная лампочка

Лампа Yeelight Smart Led Bulb позволяет регулировать яркость света, настраивать его температуру и цвет. Можно, например, выбрать освещение для романтического вечера или просмотра кино. Лампой можно управлять с помощью мобильного приложения, а ещё она поддерживает команды от голосовых ассистентов. На выбор есть две модели: только с белым светом или с 16 миллионами цветов.

Цена: $14.81

Купить умную лампу

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии