Катерина Василенко
30.11.2020 17:38

На аукционе Sotheby's выставят вещи Мадонны и Эммы Стоун, чтобы поддержать жителей Бейрута

Мадонна, Эмма Стоун, Мик Джаггер, Наоми Кэмпбелл, Дэмиен Херст и другие звезды присоединились к благотворительному аукциону Sotheby's в поддержку жителей Бейрута.

На аукционе To Beirut with Love будут выставлены личные вещи звезд, средства от продажи которых разделят между пятью благотворительными организациями и направят на восстановление города и нужды пострадавших ливанцев. В частности, среди лотов платье Elie Saab, которую Эмма Стоун надевала на красную дорожку Оскара в 2015 году; куртка Мика Джаггера с европейского турне в 2017-м; костюм матадорки Мадонны; а также платье одной из участниц Spice Girls Гэри Халливелл, в которой она появилась в клипе Wannabe.

[hcgallery id="566031"][/hcgallery]

"Взрыв в порту Бейрута этим летом...повлиял на все сектора общества в Ливане. Sotheby's вместе с нашими партнерами проводит аукцион, чтобы предоставить крайне необходимую помощь и средства для ускорения восстановления", - отметил директор аукционного дома по вопросам Ближнего Востока Эдвард Гиббс.

Напомним, взрыв химических веществ в морском порту Бейрута произошел 4 августа 2020. В результате инцидента погибли более 200 человек.