30 ноября 2020 в 12:14

Kenzo посвятили коллекцию дизайнерам Кензо Такаде и Кансаю Ямамото

Кензо Такада и Кансай Ямамото были заслуженными бунтарями от моды, подарившими Европе бурный сплав из восточной культуры, экзотики и авангарда и оказавшими огромное влияние на современную моду.

Креативный директор Kenzo Фелипе Оливейра Баптиста давно мечтал о том, чтобы объединить творчество двух мэтров японской моды. Так, органически, возникла идея создания новой коллекции. В 2019 году дизайнер встретился с обоими модельерами и заложил фундамент для будущей коллекции Kenzo x Kansai. Оба мастера были одержимы идеей переосмысления традиционного японского рисунка, изображений животных, а также в равной степени увлекались молодежной культурой. Так, в Kenzo x Kansai Yamamoto вошли куртки, спортивные костюмы, футболки и аксессуары с анималистической графикой и японскими текстами.

Лукбук для коллекции снимали в Париже. Стилистика коллекции, как и самой съемки, выдержана в духе 70-80-х годов — периода расцвета творчества Такады и Ямамото. На кадрах молодые люди играют, проводят время, рассевшись на ступенях лестницы, слушают музыкальные пластинки. Контурные изображения львов и тигров украшают ярко-красные, синие и черные предметы гардероба героев съемки, а леопардовые олимпийки, куртки из денима и камуфляжные рубашки смешаны в коктейль с белоснежными ботинками-казаками, яркими поясными сумками и очками в традиционных широких оправах.

Теги: Kenzo

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии