Катерина Василенко
24.11.2020 14:20

Цепи и кольца: рождественская коллекция макияжа Chanel 2020

Chanel выпустили коллекцию макияжа, наполненную сиянием и излучающую предчувствие праздника. В этот раз объектом исследования Лючии Пики, креативного директора Дома по макияжу, стала знаменитая золотая цепь – та самая, которую используют в сумочках Chanel. Рождественская коллекция макияжа Chanel 2020 называется Les Chaînes D’Or De Chanel и посвящается легендарной золотой цепочке с вплетением черной кожаной ленты.

Лицом коллекции стала топ-модель Виттория Черретти.

Коллекция получилась лаконичной: помады, тени, лак и пудра. Пудра-хайлайтер интенсивного золотисто-розового оттенка с тиснением в виде звеньев цепочки Les Chaînes De Chanel Or Rosé – это гибридный продукт, объединяющий свойства румян и хайлайтера.

Тени Ombre Première доступны в четырех оттенках, в каждом присутствует золотой глиттер, делающий глаза выразительными.

Каждые тени для век можно наносить отдельно или комбинировать, смешивать и накладывать друг на друга. "Атласный перламутровый финиш идеально подходит для праздничного сезона. Если на нижнее веко нанести кремовые тени Ombre Première Crème, макияж будет стойким и более интенсивным", — объясняет Лючия Пика.

Помады Rouge Allure — это четыре новых оттенка с сияющими микрочастицами, которые делают цвет и текстуру губ атласной.

В праздничный сезон много золота не бывает — макияж с блеском можно дополнить лаком для ногтей золотого оттенка Le Vernis.

Теги: Chanelмакияж