16 ноября 2020 в 17:48

Гарри Стайлс снялся для обложки Vogue US

Музыкант Гарри Стайлс появился на обложке американского Vogue.

В последние годы музыкант размывал понятия гендерной моды, надевая сверкающие костюмы, жемчужные серьги и полупрозрачные рубашки с рюшами. Не без помощи Алессандро Микеле: возглавив Gucci, тот подружился с музыкантом, который долгие годы оставался верен узким джинсам Эди Слимана. И переманил на свою сторону.

"Это была своего рода пиар-встреча, — вспоминает Микеле знакомство с Гарри, — но случилось нечто волшебное, и Гарри стал моим другом. У него аура звезды английского рок-н-ролла — молодого греческого бога с манерами Джеймса Дина и немного Мика Джаггера. Но нет никого, кто был бы милее. Он — воплощение новой эры, воплощение того, как может выглядеть мужчина".

На образ Гарри повлиял и Гарри Ламберт, стилист, с которым он работает последние семь лет. “Когда мы впервые встретились, Ламберт предложил мне надеть брюки клеш, и я подумал: “Клеш? Это, черт возьми, безумие”, — вспоминает Стайлс. Сейчас широкие брюки стали отличительной чертой его стиля.

С сестрой Джеммой Стайлс С сестрой Джеммой Стайлс

"Когда вы надеваете что-то, в чем вы чувствуете себя потрясающе, это похоже на костюм супергероя”, — говорит Гарри, вспоминая сценические образы Принса, Дэвида Боуи, Элвиса, Фредди Меркьюри, Элтона Джона и других легендарных музыкантов.

“Одежда предназначена для развлечения, для экспериментов”, — говорит Гарри. Он отказался от гендерных рамок: в съемке для Vogue он носит платье Gucci и кринолин Harris Reed. Образ завершают локоны, закрученные на манер причесок голливудских звезд.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии