12 ноября 2020 в 11:00

Смотрите коллекцию Loewe, посвященную художнику-керамисту Кену Прайсу

Дизайнер Джонатан Андерсон, креативный директор Loewe посвятил капсульную коллекцию американскому художнику и скульптору Кену Прайсу.

Джонатан занимался керамикой 15 лет назад. Тогда же он познакомился с работами Кена Прайса. Андерсон начал коллекционировать его работы, начав с обычной чашки. Теперь принты керамиста украшают шелковые рубашки, платья, худи, сумки и аксессуары.

Джонатан вдохновился посудой, которую художник создал в 1980-х для ресторана La Palme в Ньюпорт-бич. Появились также референсы к работам, вдохновленным пейзажами Лос-Анджелеса и статуями на острове Пасха. Есть и отсылки к серии Happy’s Curios, посвященной жене Прайса: в ней фольклор, символизм и яркие пейзажи Нью-Мехико, где художник жил с 1970 по 1982 год.

В линейку также вошли сумки Puzzle, Bamboo Bucket, Hammock, Balloon и Cushion Bamboo Tote, а также корзины, вручную сплетенные из кожи. По форме узор напоминает листья пальм и других тропических деревьев.

“Эти вещи требуют большого объема работы", — говорит дизайнер. По его словам, они достойны инвестиции не меньше, чем объекты искусства: “Мода сейчас ставит под вопрос сам смысл покупки. В вещи из коллекции стоит инвестировать — здесь и Прайс, и Loewe”. Смотрите сами:

Капсульная коллекция Loewe Ken Price продается на сайте бренда с 12 ноября.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии