21 октября 2020 в 17:14

Simone Rocha выпустили журнал о материнстве

Дизайнер Симон Роша представила проект Self, Son, and Simone с фотографом Керри Дж. Дин. В него вошли тексты о материнстве и съемка, проведенная Дин с 3-летним сыном у себя дома. В кадре появляются платья из коллекции Simone Rocha осень-зима — 2020.

Вдохновением для нее послужила пьеса ирландского драматурга Джона Миллингтона Синга "Всадники в море". Сюжет рассказывает о сыновьях и отце, утонувших в море, и о скорбящих матери и жене, которые остались одни.

"Это история о семье", — говорит Роша. Основой коллекции стали драматические платья с бантами и рюшами, декорации из жемчуга и сумки-авоськи, напоминающие рыболовные сети.

"Мы не знали, насколько яркими могут быть изменения; изоляция, новая реальность, новая норма, — пишет фотограф во введении к журналу, описывая этот неопределенный период как "волнующий и утомительный, наполненный восторгом и радостью, вместе с горем и утратой".

Проект сняли во время изоляции, когда Дин переехала из Лондона в сельскую местность. "Лондон всегда будет занимать большую часть моего сердца, но иметь пространство, деревья и морской воздух — это оживляет, как и наблюдение за трехлетним ребенком, который растет в этой среде". По ее словам, журнал посвящен всем матерям, "в том числе матери-природе".

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии