Катерина Василенко
06.10.2020 18:40

Что нового в весенней коллекции Chanel

В парижском Гран-Пале прошел показ весенней коллекции Виржини Виар для Chanel. Тизер, приуроченный к событию, снял дуэт модных фотографов Инес ван Ламсвеерде и Винуд Матадин. В художественном фильме в духе французской новой волны 60-х, разбитом на несколько мини-роликов, девушки в изысканных нарядах проживают день в номере отеля, резвятся на побережье или прогуливаются по улицам Парижа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CHANEL (@chanelofficial) 5 Окт 2020 в 10:57 PDT

На подиуме представили: объемные куртки-бушлаты, женственные платья в рюшах, твидовые костюмы-тройки, один из которых был выполнен в пудрово-розовом оттенке и дополнен жилетом в блестящем алфавите Chanel. Платье на одно плечо украшали бархатные банты, а брючные двойки в полоску модели носили поверх топов с "нарисованными" конструктивными линиями.

"Я думала об актрисах на фотосессиях, на красных дорожках. О моменте, когда к ним обращаются фотографы: их лица отвлечены, их поведение немного не соответствует с нарядам, которые они носят. Эта живая сторона кино, которая происходит за пределами кино. Это то, что мне нравится, говорит Виржини Виар. Коллекцию она посвятила музам модного дома, актрисам прошлого и настоящего.

[hcgallery id="565988"][/hcgallery]