Анна Сарапион
01.10.2020 14:39

Марион Котийяр создала линию украшений Chopard

Актриса Марион Котийяр выступила дизайнером украшений и создала линию украшений из этического золота для бренда Chopard. Это очередной повод демонстрировать активную позицию по природоохранным и социальным вопросам.

Ice Cube — особенная для Chopard. Эта коллекция была первой в портфолио бренда, которую начали выпускать из этически добытого золота Fairmined. Ее презентация состоялась в 2018-м. Выпуск коллекции — один из пунктов реализации программы "Путешествие в мир ответственной роскоши", которую Chopard запустил в 2013 для внедрения принципов устойчивого развития в ювелирном деле. Совместная коллекция с Марион Котийяр — новый этап развития программы.

Марион Котийяр создала эскизы для семи украшений высокого ювелирного искусства — кольцо и шесть серег. Все они сделаны из этичного золота Fairmined и бриллиантов от поставщиков, входящих в Совет по ответственной ювелирной практике Responsible Jewellery Council.

В рекламной кампании снялась сама актриса. Она демонстрирует, как непринужденно носить драгоценности. Все ее украшения асимметричны. В коллекции нет парных предметов, все серьги и клипсы дополняют друг друга и могут носиться в разных комбинациях.