Лина Орлик
29.09.2020 11:10

В Британии хотят полностью запретить продажу меха

В Британии уже 20 леткак полностью запрещено производство меховых изделий. Британия стала первой страной ЕС, сделавшей это на законодательном уровне. Теперь Министерство экологии рассматривает полный запрет продажи меха. Его смогут воплотить в жизнь после выхода из единого рынка Евросоюза.

"У нас одни из самых высоких стандартов благосостояния в мире. Это одновременно и повод для гордости, и четкое отражение того, как Великобритания относится к животным, говорит представитель Департамента окружающей среды, продовольствия и сельских районов. Разведение животных ради меха запрещено в этой стране почти 20 лет. Как только наши отношения с ЕС будут установлены, у правительства появится возможность рассмотреть дальнейшие шаги, которые можно предпринять в отношении продажи меха".

Производство и продажу меха уже запретили в Калифорнии. Закон вступит в силу начиная с 2023 года.

За последние годы от меха отказались Gucci, Burberry, Tom Ford, Versace, Prada, а также все участники Недели моды в Лондоне. Из-за этого организация по защите животных PETA завершила кампанию I'd rather go naked than wear fur : говорят, она полностью достигла своих целей.