21 сентября 2020 в 16:15

Vogue запустили подкаст о моде 90-х

В сети появился первый выпуск подкаста In Vogue: The 1990s. В нем рассказывается о главном десятилетии в истории современной моды. Ведущими проекта стали бессменный глава Vogue Анна Винтур и модный журналист Хэмиш Боулз, а в первом эпизоде их собеседниками выступили Виктория Бекхэм, Тонн Гудман и Камилла Никерсон.

1990-е изменили моду навсегда. По мнению Хэмиша Боулза, у этого момента даже есть конкретная дата: 7 марта 1991 года на показе Versace Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд и Кристи Тарлингтон прошлись по подиуму, взявшись за руки, под песню Джорджа Майкла Freedom! ’90.

"Эти женщины были не просто абстрактными красотками, которые глядят на вас с глянцевых страниц журнала. Публика впервые узнала моделей по именам" подчеркнул редактор Vogue Марк Холгейт.

В первом эпизоде участники поговорили о становлении культуры супермоделей, о том, как из безликих манекенов они стали лицами эпохи. Они рассказали об экспериментах Линды Евангелисты с прической: она была первой, кто постригся коротко и попробовал разные цвета волос. Трижды она появлялась на обложке Vogue, отражая разностороннюю позицию журнала. Популяризация моделей и поддержка со стороны Vogue сделали их идолами своего врем ени.

В других выпусках шоу создатели раскроют тему популярности спортивных и брючных костюмов, сочетания платьев-комбинаций с грубыми ботинками, а также рассмотрят иные элементы образов, которые стали трендовыми и сейчас возвращаются в моду. Среди новых гостей подкаста появятся дизайнер Марк Джейкобс, модельер Анна Суи и модель Клаудия Шиффер.

Послушать подкаст уже можно на площадках Apple Music, Spotify и Google Podcasts.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии