11 сентября 2020 в 12:10

Фотограф Петра Коллинз выпустила первую коллекцию одежды

Фотограф Петра Коллинз выпустила собственную линейку одежды вместе с ретейлером Ssense. Ее назвали I ’m Sorry (“Мне жаль”, или “Простите”) — это отсылка к иногда чрезмерной вежливости в Канаде, откуда родом сама Коллинз. “И еще я хотела заранее извиниться за одежду, которую сделала”, — смеется она.

В коллекции Петры всего 12 вещей: розовые кроп-топы со слоганами, юбки в стразах и неоновые спортивные костюмы, напоминающие культовый бренд Juicy Couture. На шелковых платьях появляется изображение героинь японской манги, нарисованных художником Миго. Все созданно в эстетике нулевых

“Одежда — это то, что интересовало меня с самого начала, то, что играет большую роль на моих фотографиях. Она всегда была частью моей личности: либо способом скрыть, либо способом признаться в чем-то”, — говорит Коллинз, добавляя, что одежду можно надеть и на вечеринку, и на просмотр сериалов в кровати.

Петра Коллинз занимается фотографией с подросткового возраста. Сейчас девушка сотрудничает с Vogue, Dazed и звездами вроде Селены Гомес и Карди Би. Сегодня Петру называют одной из главных фотографов современности.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии