07 сентября 2020 в 14:52

Джинсы скинни: с чем носить и каких ошибок избегать, чтобы выглядеть стильно

Одним из самых долгосрочных трендов в стиле casual являются джинсы в обтяжку. Их крой обязывает повторять контур ног так же, как вторая кожа, отсюда и название – скинни (от англ. skin – кожа). Они идеально вписались в аутфиты для девушек всех форм и размеров: отлично смотрятся на модницах низкого и высокого роста, подходят худеньким и леди +size. Множество вариантов комбинаций делают такие джинсы женские одеждой must-have.

Но фасон, плотно облегающий бедра, обязывает быть максимально внимательным к остальным деталям в образе. Чтобы выглядеть модной, нужно знать, какой каблук подходит к скинни, какой цвет является актуальным для них и как сочетать верх с таким низом, чтобы не повторять образы нулевых.

Как избежать ошибок при выборе скинни

Главное в скинии – это не влезть в них и застегнуть молнию, а главное – это выстроить вокруг них целостный гармоничный образ, который и достоинства выгодно подчеркнет, и составит аутфит в соответствии с последними трендами. Для этого сначала выясним, какие модели обтягивающих джинс вошли в коллекции мировых домов моды:

  • с высокой посадкой на пуговицах классического синего цвета,
  • белые и черные,
  • с прямым низом фасона «сигареты».

Далее можно составить список обуви, которая будет хорошо смотреться со скинни. По мнению стилистов, этой модели подходят: широкий устойчивый каблук вместо шпильки, ботильоны с коротким широким голенищем, балетки-лодочки с острым носком, открытые босоножки, кроссовки и лоферы. Теперь время задуматься о верхе. Поскольку узкие, обтягивающие бедра джинсы создают тонкий силуэт снизу, то верх можно сбалансировать рубашкой, футболкой, курткой, свитером в стиле оверсайз. А также продумать цветовую комбинацию – либо составить образ в стиле тотал-лук (подобрать одежду тон в тон к скинни), либо выбрать контрастные цвета, но одной яркости и насыщенности с джинсами. Например:

  • светло-синие скинни и светло-желтая рубашка,
  • свитер бордовый и такие насыщенно-темные джинсы,
  • серый низ и приглушенно-розовый верх.

Чтобы избежать ошибок в создании аутфита на основе пары узких джинс, следует помнить о модном крое с высокой талией, о балансе объемов, а также о цветовой гамме.

С чем носить джинсы скинни: стильные сочетания и модные луки

Качественные скинни позволяют максимально выигрышно смотреться в стиле casual (повседневный, небрежный шик). Удачно сочетать обтягивающие джинсы помогут образы суперзвезд, которые в повседневной жизни руководствуются советами профессиональных стилистов. Эти советы помогут собрать трендовый лук на основе скинни и базовых вещей женского гардероба.

Очевидное – это узкое+широкое. То есть можно надеть к узким джинсам обтягивающий топ и рубашку или свитер оверсайз. Носить широкий верх рекомендуют с целью добавить объема телу, ведь скинни очень вытягивают силуэт одной сплошной линией.

Неочевидное – это деним+деним. Если добавить джинсовую куртку (и лучше снова кроя оверсайз) поверх базовой однотонной футболки, то ваш лук будет однозначно модным.

Акцент на длину – это сочетать скинни с удлиненным пиджаком, тренчем или жакетом-безрукавкой. То есть еще больше вытянуть силуэт, что подходит девушкам круглых форм или обладательницам фигуры «яблоко».

Верхняя одежда: скинни будут достойно выглядеть с пуховиком или шубкой. А если любите носить грубые ботинки, тогда можно выбрать куртку-парку.

Если базу вашего гардероба стоит обновить, тогда рекомендуем выбрать новые детали в каталоге Solmar – модном, стильном интернет-магазине, который заботится о вашем образе.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии