29 июля 2020 в 13:20

Сезонные продукты для красивой кожи

О пользе этих продуктов для организма можно говорить часами, но мы решили рассказать, чем они так полезны для здоровья и сияющего вида вашей кожи.

Арбуз. Как известно, эта ягода на 92% состоит из воды. Именно поэтому арбуз эффективно утоляет жажду и способствует поддержанию нужного уровня влаги в организме и особенно в коже. Он также содержит огромное количество антиоксидантов, среди которых – аскорбиновая кислота, каротин, ниацин.

Темные ягоды. Черника, ежевика, голубика, смородина, шелковица – все они богаты антиоксидантами и играют важную роль в обновлении клеток кожи. Съедайте стакан этих ягод каждый день в качестве перекуса или добавляйте в любимые блюда.

Клубника. Благодаря витамину С в своем составе эта ягода укрепляет сосуды, способствует синтезу коллагена и защищает кожу от воспалений. Более того, из клубники получается отличная осветляющая маска. Главное – не переборщить, иначе можно спровоцировать аллергию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tezza (@tezza) 20 Июн 2020 в 9:07 PDT

Помидоры. В них содержится много витамина С, участвующего в выработке коллагена . Будьте осторожны: в томатах есть ликопин – красный пигмент, который стимулирует обменные процессы, но также может вызвать аллергическую реакцию на коже.

Свекла. Этот корнеплод богат витамином А, калием, натрием, кальцием, магнием и витамином Е – все эти компоненты полезны для здоровья кожи и общего самочувствия. Ценится и сок свеклы, который выводит токсины из организма.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии