16 июля 2020 в 13:02

Илон Маск впервые вошел в топ-10 богатейших людей мира

Американский предприниматель и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск впервые вошел в десятку богатейших людей мира по версии журнала Forbes.

Его включили в список из-за того, что акции Tesla пошли вверх. Состояние Маска, по данным счетчика Forbes Real-Time, сейчас составляет 68,5 миллиарда долларов, что позволило ему занять восьмое место в рейтинге. Forbes отмечает, что с 18 марта по 14 июля этого года состояние предпринимателя увеличилось более чем на 20 миллиардов долларов. За это же время акции Tesla подорожали на 290 процентов.

А вот в тройке лидеров рейтинга остаются все те же люди. На первом месте в списке самых богатых людей мира по-прежнему стоит глава компании Amazon Джефф Безос с состоянием в 179,1 миллиарда долларов, на втором - глава Microsoft Билл Гейтс, чье состояние оценивается в 113,4 миллиарда и на третьем месте остается глава Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно с состоянием в 112,2 миллиарда доллара.

К слову, по данным Forbes, за время пандемии состояние основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга увеличилось почти в два раза, до 87,2 миллиарда долларов. Это позволило ему подняться на четвертую сточку рейтинга с седьмой.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии