15 июля 2020 в 12:00

Бэнкси нарисовал новое граффити в вагоне лондонского метро. Его стерли сотрудники

Уличный художник Бэнкси поделился в инстаграме новой работой. Он опубликовал ролик, в котором показано, как он рисует граффити в лондонской подземке и как ему удалось это провернуть. Бэнкси изобразил своих фирменных крыс – одна из них чихает, вторая – летит на защитной маске, как на парашюте. В сети полагают, что новые граффити – If You Don't Mask, You Don't Get – предостерегают граждан и напоминают, что защитные маски надо носить.

Бэнкси показал в опубликованном ролике в инстаграме как ему удалось проникнуть в метро и нарисовать граффити . В видео звучит фрагмент песни Tubthumping британской рок-группы Chumbawamba. Строчку I get knocked down, but I get up again из этого трека он переделал в I get lockdown, but I get up again. Получилось "Меня изолируют, но я снова встаю".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy) 14 Июл 2020 в 6:30 PDT

Он был в спецодежде и с баллоном краски, замаскированной под дезинфицирующее средство. Очевидно, все решили, что Бэнкси проводит дезинфекцию вагонов. Пассажиры метро, которые наблюдали за происходящим, не совсем понимали, что происходит.

Компания общественного транспорта в Лондоне (TfL) сообщила Би-би-си , что граффити Бэнкси уже удалены, но они не против, чтобы он нарисовал новые – на этот раз в более подходящем месте.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии