30 июня 2020 в 10:25

В Ватикане хотят провозгласить подростка покровителем интернета

В Ватикане хотят канонизировать подростка, разработавшего онлайн-каталог евхаристических чудес. Карло Акути умер в 2006 году в возрасте 15 лет в Италии, где лечился от лейкемии. А затем один бразильский мальчик исцелился от редкого заболевания благодаря молитве, обращенной к Карло. Об этом сообщает NBC News. Беатификация (последний этап перед причислением к лику святых) состоится в октябре 2020 года.

Мама мальчика рассказала, что Карло при жизни был обычным ребенком, любил видеоигры, футбол и увлекался программированием. Именно вера в Бога заставила мальчика выучить html: он захотел создать сайт, где можно было бы ознакомиться со всеми чудесами, произошедшими в мире. В церкви по достоинству оценили его труд. Между тем Карло выделялся и другими добрыми делами. По словам его мамы, мальчик помогал разносить еду бездомным, часто заступался за одноклассников и отдавал карманные деньги тем, кто в них нуждался больше.

Карло Акути похоронен в городе Монца. В 2018 году его объявили Слугой Божьим, а в 2019-м перенесли его останки в святилище Санта-Мария-Маджоре.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии