Катерина Василенко
24.06.2020 18:00

Уже две женщины обвинили Джастина Бибера в сексуальном насилии

Две женщины анонимно обвинили Джастина Бибера в сексуальном насилии, которое произошло в 2014 и 2015 годах. Девушки разместили в твиттере соответствующие заявления. Одна из девушек, Даниэль, утверждала , что 9 марта 2014 года она находилась вместе с Бибером в одном баре, где он исполнил несколько песен. Далее Джастин пригласил девушку и ее друзей в отель Four Seasons в Остине. Даниэль утверждает, что в отеле Джастин отвел ее в спальню и изнасиловал. Сейчас ее твит удален.

Похожие обвинения опубликовала еще одна девушка, по имени Кади. Она утверждает, что в 2015 году Бибер изнасиловал ее в нью-йоркской гостинице.

Представители музыканта и сам Бибер уже отреагировали на обвинения. Джастин опубликовал серию твитов, в которых опроверг обвинения в насилии. Так, Джастин Бибер заявляет, что действительно находился в Остине в марте 2014-го с концертом, но он никогда не был в отеле Four Seasons. Певец на то время встречался с певицей Селеной Гомес, с которой и проводил все время. Бибер опубликовал соответствующие фото с Селеной и переписку с хозяином квартиры, которую он снимал на Airbnb.

These photos clearly show me on stage with my assistant sidestage and the other with both of us in the streets of Austin afterwards on March 9 2014 pic.twitter.com/WlC6KAvJOZ

— Justin Bieber (@justinbieber) June 22, 2020

Артист не только представил доказательства своей невиновности, но и пообещал подать в суд на авторов слухов.