24 июня 2020 в 12:00

Фонд Bvlgari Virus Free поможет в разработке вакцины против COVID-19

Bvlgari Virus Free фонд, созданный итальянской компанией для борьбы с COVID-19. Он будет финансировать научные и медицинские институты, занятые изучением, разработкой и поиском лечения коронавируса. Это Институт Дженнера Оксфордского университета, занимающегося разработкой вакцин, и Римского национального института инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani. Благодаря финансовой поддержке фонда институты смогут привлекать молодых ученых, специалистов в вакцинологии для работы на современном оборудовании.

В начале COVID-19 дом Bvlgari помог Римскому национальному институту инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani приобрести высокотехнологичный микроскоп.

Институт Дженнера совершил прорыв в поиске лечения ковид, доказав положительный эффект от использования препарата дексаметазона. По мнению профессора вакцинологии Оксфордского университета Сары Гилберт, уже осенью может появиться вакцина от COVID-19. Вместе с Институтом Дженнера Фонд Bvlgari Virus Free учредил две стипендии для четырехлетней программы аспирантуры. Финансирование получат аспиранты и докторанты, занимающиеся разработкой и клиническим тестированием новых методов лечения COVID-19 и родственных штаммов коронавируса.

К инициативе Bvlgari Virus Free может присоединиться каждый желающий. Компания запускает технологию блокчейна, которая сделает сбор пожертвований для фонда полностью прозрачным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BVLGARI (@bulgari) 19 Июн 2020 в 5:12 PDT

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии