Катерина Василенко
23.06.2020 17:20

Christian Dior проведут показ круизной коллекции в Италии без гостей

Креативный директор дома Dior Мария Грация Кьюри и генеральный директор Пьетро Беккари сообщили на пресс-конференции компании, что показ круизной коллекции Dior 2021 состоится 22 июля в итальянском городе Лечче (регион Апулия), на главной площади Piazza Duomo. Однако из-за коронавируса шоу пройдет без гостей, а участие в нем примут только модели и сотрудники бренда.

Показ круизной коллекции Dior также планируют провести онлайн, со свободным доступом для всех желающих.

Дизайнер и топ-менеджер дома рассказали, что решение провести показ без гостей было принято исходя из 3-х причин: безопасность, поддержка работников индустрии – моделей, фотографов, стилистов, визажистов, музыкантов и других профессионалов, а также поддержка итальянского региона Апулия.

Локация для офлайн-показа была выбрана неслучайно. И Кьюри, и Беккари, оба родом из Италии. Поэтому поддержка страны во время пандемии для них очень важна.

Также в Dior сообщили, что показ кутюрной коллекции бренда состоится 6 июля. Он пройдет офлайн, но остальные подробности пока не разглашаются. А шоу в рамках Недели моды в Париже в сентябре планируется провести уже с приглашенными гостями.