17 июня 2020 в 13:00

В Швейцарских Альпах открыли отель без окон, дверей и стен

Швейцарcкая компания Zero Real Estate запустила концептуальный отель: в нем нет окон, дверей, потолков и стен. В рамках проекта создано всего 7 номеров, которые расположены в 7 разных локациях Восточной Швейцарии.

Номера находятся на открытом воздухе 24 часа в сутки и обслуживаются только одним дворецким во время пребывания гостей. Люксы в виде платформы оснащены двуспальной кроватью, прикроватными тумбочками с лампами. Также в номерах есть небольшой стол и 2 стула, полотенца, тапочки, аккумуляторы для смартфонов, фонарики, защитные экраны от насекомых, дополнительные одеяла и зонты.

Каждым гостиничным номером управляет дворецкий. Если идет дождь, он поможет переехать в закрытую комнату, находящуюся рядом, или установить зонты. Если гости голодны или хотят получить информацию о туристических маршрутах или местных ресторанах, дворецкий всегда рядом, чтобы помочь.

Стоимость номера в сутки составит $ 310. В стоимость также входит завтрак, который дворецкий доставит прямо в постель. Запуск проекта запланирован на июль.

Как рассказали создатели проекта, идея такого отеля в том, что путешественники в основном ищут не материальные блага, а впечатления.

Всего за сутки после старта бронирования все номера были зарезервированы до конца 2020 года. В листе ожидания значится уже более 9 000 человек.

Читайте также: Nowhere: В Швеции открывают самый изолированный ресторан

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии