16 июня 2020 в 10:00

Как выглядит новая школа КМДШ на Осокорках. Видео

Уже в сентябре – открытие новой локации Креативной Международной Детской Школы (КМДШ) на Осокорках по адресу Днепровская набережная, 14. Это почти 7000 м2 креативного пространства с инновационными учебными кабинетами, лабораториями, спортивными площадками, зонами отдыха, уютным Kid's café и сверхсовременной большой библиотекой.

КМДШ – это сеть школ полного дня, которые 8 лет функционируют в двух городах Украины – Киеве и Львове. Здесь изучают дисциплины в тесной связи с реальной жизнью: ученики закрепляют пройденный материал с помощью научных и творческих исследований, проектов, изучают профессии, участвуют в социальных и бизнес инициативах, посещают лучшие иностранные школы по программам обмена и пробуют свои силы в разных направлениях. С третьего класса ученик КМДШ может изучать второй иностранный язык (кроме английского) на выбор – немецкий, испанский, французский.

В младшей школе для лучшего изучения материала применяют метод волновых погружений. Когда в течение месяца ученики изучают определенную тему сквозь призму всех учебных дисциплин. А в конце месяца креативно защищают проекты по данной тематике.

В средней и старшей школе используют метод интегрированных занятий, когда две или три дисциплины объединяют вокруг одной темы и рассматривают ее с точки зрения различных наук. Также старшеклассники часто участвуют в Международных дебатных турнирах на английском языке и всегда показывают отличные результаты. Например, в феврале 2020 команды КМДШ завоевали и золото, и серебро. Что такое дебаты? Это международный формат игр, когда участники делятся на команды, получают тему для обсуждения и дискутируют, защищая свою точку зрения.

Большое внимание в школе уделяется развитию компетенций, таких как критическое, креативное и позитивное мышление, умение работать в команде, helicopter view, адаптивность. А еще в КМДШ ученики могут развивать таланты, поэтому школьникам предложен широкий выбор дополнительных кружков, клубов и секций. Главная цель школы – дать детям достаточно знаний, ценностей и уверенности для того, чтобы делать выбор и формировать свое будущее.

Продолжается набор в 0-8 классы. Вступительные тестирования возможны в онлайн-формате. Школа приглашает родителей на онлайн-встречу и экскурсию по новой локации.

Подробности можно узнать на сайте .

Читайте также: На что стоит обращать внимание при выборе школы для ребенка

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии