Анна Сарапион
09.06.2020 16:40

Banda стали самым эффективным независимым рекламным агентством мира

Украинская креативная компания Banda стала самым эффективным независимым рекламным агентством мира. По данным ежегодного конкурса Global Effie Index , который определяет наиболее эффективные бренды, рекламные холдинги и независимые агентства, анализируя данные финалистов и победителей из более чем 50 стран.

По итогам конкурса, Banda вошла в пятерку лучших с индексом 172. "Прозвучал телефонный звонок, и я услышал голос женщины, которая представилась как Трейси Алфорд, President & CEO Effie Awards. Она сказала, что звонит поздравить нас лично, – рассказывает Ярослав Сердюк из Banda. – Мы верим, что креативность способна двигать экономику и общество вперед, и очень рады, что наши идеи демонстрируют такие результаты, еще раз подтверждая, что креативность = эффективность".

1-е место заняла компания FP7 McCann из Дубая (индекс 284). Также в пятерке есть два агентства из Индии и два из Колумбии.

Это не первая награда Banda. Агентство уже не раз получало дизайнерскую премию Red Dot Design Award, а также 1-го "Каннского льва" в истории Украины — за стиль Евровидения.