03 июня 2020 в 13:00

Джордж Клуни высказался по поводу протестов в США и сравнил расизм с пандемией

Протесты, которые начались в США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда во время ареста полицейскими в Миннеаполисе, заставили высказаться многих знаменитостей. Не остался равнодушным и актер Джордж Клуни. В издании The Daily Beast он опубликовал антирасистскую колонку, где сравнил расизм с пандемией.

Сначала актер вспомнил случай 1992 года, когда присяжные оправдали четырех белых офицеров полиции Лос-Анджелеса, которые жестоко избили темнокожего строителя Родни Кинга, а также еще нескольких пострадавших от похожих инцидентов людей.

"Нам нужны системные перемены в правоохранительных органах и судебной системе. Нет сомнений, что Джордж Флойд был убит. Это наша собственная пандемия. Она воздействует на нас всех, и спустя 400 лет мы по-прежнему не нашли от этого вакцины. Кажется, мы вообще перестали искать это лечение и просто пытаемся каждый раз справляться с этой травмой в индивидуальном порядке. И мы точно не справляемся. Так что на этой неделе, когда вы будете думать о том, что делать, чтобы решить эти проблемы, просто вспомните о том, кто создал их. Есть лишь один способ создать настоящие перемены в этой стране. Проголосовать", - написал Клуни.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии