01 июня 2020 в 13:00

Nike, Adidas и Allbirds будут выпускать самую экологичную обувь

В обувной промышленности новые экоинициативы: Adidas и бренд по производству экообуви Allbirds анонсировали проект по снижению выбросов углерода, а Nike представили кроссовки, созданные из производственного и бытового мусора.

Adidas и Allbirds хотят создавать самую экологически чистую обувь в мире. Бренды сообщили , что объединились, чтобы сделать производство более устойчивым и уменьшить углеродный след. Подробный проект обещают представить к 2021 году.

Allbirds уже начали работать в этом направлении: в прошлом месяце бренд запустил программу Thread Lighter, в рамках которой каждую пару обуви маркируют показателем углеродного следа. Adidas также пообещали сократить выбросы CO2 на 30% к 2030 году, а к 2050-му стать полностью углерод-нейтральной компанией.

Тем временем Nike представили коллекцию кроссовок Space Hippie, выполненную из переработанных отходов — полиэстера Space Waste Yarn, пеноматериала Nike ZoomX и Crater Foam. В нее вошло 4 модели с ярким дизайном. Переработанные материалы составляют до 50% веса кроссовок, что является рекордом для компании в отношении показателей углеродного следа. Кроссовки Space Hippie появятся в продаже на официальном сайте nike.com с 11 июня.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии