01 июня 2020 в 10:03

Кайли Дженнер больше не самая молодая миллиардерша в мире

В апреле 2020-го американский Forbes назвал Кайли Дженнер основательницу бренда Kylie Cosmetics самой молодой миллиардершей в мире. Состояние Кайли оценивали в 1 млрд долларов. В свои 22 года, тогда она во второй раз подтвердила статус самой богатой бизнесвумен возрастом до 30 лет.

Однако уже спустя месяц журнал пересмотрел свою оценку. Forbes сообщили, что не верят в такой большой капитал юной предпринимательницы. Журнал комментирует, что изучил финансовые данные, опубликованные косметической компанией Coty. Именно она купила контрольный пакет акций Kylie Cosmetics за 600 млн долларов. После уплаты всех налогов Кайли выручила около 340 млн долларов. Эксперты издания рассчитали, что личное состояние Дженнер составляет менее 900 млн долларов, а не 1,2 млрд.

Кайли уже успела отреагировать на заявление Forbes в твиттере. Она считает, что журнал полагается на "несколько неточных утверждений и недоказанных предположений". "А я думала, это авторитетный сайт. Я никогда не просила о титулах и не пыталась лгать ради этого", пишет девушка.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии