28 мая 2020 в 11:00

Работу Бэнкси, посвященную медработникам, пытались украсть

Вор в защитном костюме и с аккумуляторной дрелью проник в Саутгемптонскую больницу в Англии и пытался украсть оттуда работу Бэнкси, посвященную медработникам, которые сейчас находятся на передовой и спасают жизни людей.

Неизвестного заметили охранники и сообщили руководству больницы. Сначала за ним следили через камеры видеонаблюдения. Человек несколько раз проходил возле работы Бэнкси, примеряясь. После этого вмешалась служба охраны, и неизвестного вывели из больницы.

Напомним, картина Бэнкси, размером 1 квадратный метр, размещена в фойе больницы , рядом с отделением скорой помощи в начале мая. На монохромном рисунке изображен мальчик, который играет фигуркой медсестры, пока старые супергерои — Бэтмен и Человек-паук — валяются в мусорке. Рука медсестры вытянута, как у Супермена, а Красный Крест на ее фартуке — единственный цветной элемент картины.

Сообщалось, что картина будет в больнице до осени, а потом ее выставят на аукционе. Все вырученные средства направят в фонд поддержки Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии