28 мая 2020 в 06:42

Дания разрешит въезд иностранцам, если в стране их ждет любимый человек

В начале недели Дания ослабила пограничный контроль со странами северной Европы и Германией и позволила въезжать иностранцам, которые не могли увидеться с любимым человеком из-за пандемии коронавируса.

Теперь, чтобы попасть в страну, иностранцам надо будет доказать, что они находятся в отношениях минимум полгода. В частности, им предстоит показать переписку с партнером, совместные фото, а также рассказать личную информацию о партнере.

«Я понимаю, что это очень интимные вещи, но решение впустить партнера наконец зависит от решения отдельного работника полиции», - сказал заместитель главы полиции Алан Далагер Клаузен.

В некоторых законодателей новые правила вызвали возмущение. По их мнению, они нарушают право людей на неприкосновенность личной жизни.

«Я никогда не слышал о стране, в которую чтобы въехать, надо показать интимные тексты или фото партнера. Мы наконец-то разрешили парам встретиться, но не отменили право на неприкосновенность личной жизни», - написал Кристиан Хегард, представитель Социал-либеральной партии в Twitter.

Источник: euters.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии