21 мая 2020 в 11:20

Власти Нидерландов советуют людям найти секс-партнера на время карантина

Одиноким жителям Нидерландов советуют найти себе сексуальных партнеров, на время карантина. Об этом пишет The Guardian.

C такими рекомендациями выступило официальное руководство Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды Нидерландов (RIVM). В специальных гайдах, где собрана полезная информация о том, как жить в условиях пандемии  коронавируса, предлагают одиноким людям, у которых нет постоянных сексуальных партнеров, завести себе приятеля на время карантина.

С 23 марта в Нидерландах действует "умный карантин" (intelligent lockdown): люди могут принимать дома не более трех гостей при условии соблюдения дистанции. А одиноким людям, нуждающимся в физическом контакте, имеет смысл сделать исключение.

"Обсудите, как лучше сделать это вместе. Например, встречайтесь с одним и тем же человеком для физического или сексуального контакта (например, с другом для обнимашек или секс-партнером), если вы здоровы. Договоритесь с этим человеком о том, с каким количеством людей вы еще видитесь. Чем их больше, тем выше вероятность распространения коронавируса", – говорится в заявлении RIVM.

Также власти рекомендуют удержаться от сексуального контакта с человеком, который был изолирован по подозрению в COVID-19, и напоминают, что безопаснее всего – секс с самим собой или на расстоянии.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии