19 мая 2020 в 10:00

Посетите виртуальную фотовыставку, посвященную телу

Фонд Хельмута Ньютона в Берлине предлагает посетить виртуальную выставку Body Performance, которая исследует связь между человеческим телом и фотографией. 45-минутное видео, озвученное куратором организации Матиасом Хардером, выложили на официальном ютуб-канале.

В экспозицию вошли работы 13 известных фотографов, посвященные телу во всех его формах. Среди них — обнаженные черно-белые фотографии Роберта Мэпплторпа, Бернда Улига, а также фотоэксперименты Эрвина Вурма, Барбары Пробст, Ванессы Бикрофт, Вивиан Сассен, Яна Фудуна и дуэта Inez & Vinoodh.

Здесь можно увидеть и малоизвестную серию Хельмута Ньютона “Балет Монте-Карло” 1992 года. Фотограф посвятил ее артистам балета, которые перед его объективом позируют в непривычных декорациях. К примеру, у пожарного входа в театр или на ступенях казино.

Выставка Body Performance открылась в Фонде Хельмута Ньютона в Берлине 30 ноября 2019 года и должна была проходить до 30 мая 2020-го. Но из-за пандемии коронавируса ее не смогли посетить все желающие. Поэтому руководство организации решило показать ее заинтересованной аудитории онлайн.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии