11 мая 2020 в 16:28

Ресторан в Амстердаме придумал "карантинные теплицы", чтобы работать во время пандемии

Ресторан Mediamatic Eten в Амстердаме придумал новую концепцию работы в связи с пандемией коронавируса. Теперь гости могут расположиться по двое в уютных изолированных домиках с прозрачными стеклянными стенами, которые напоминают теплицы и позволяют соблюдать дистанцию по всем правилам карантина.

"Serres Sépparées, "Отдельные теплицы" — это одна из наших новых концепций ресторанного бизнеса. В сложившейся ситуации сложно открыть заведение с ограниченным пространством. Поэтому мы решили расшириться и создать безопасный и уютный дом, чтобы партнеры могли выходить в свет в свободное время", — написали в инстаграме заведения.

Всего на территории ресторана установили 5 "теплиц", обеспечивающих частичную изоляцию. Персонал носит перчатки и защитные маски-щитки. А блюда подают на специальных досках, чтобы не нарушать дистанцию.

Пока посетить ресторан могли только члены семьи и друзья персонала. Но с 11 мая в Нидерландах ожидается послабление карантинных мер, и приобщиться смогут все желающие. Однако посетить ресторан не так легко, ведь столики уже забронированы аж до 26 июня.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mediamatic ETEN (@mediamatic_eten) 29 Апр 2020 в 4:05 PDT

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии