04 мая 2020 в 13:30

Ksenia Schnaider помогут с утилизацией масок и перчаток в Киеве

Бренд Ksenia Schnaider и общественная организация "Україна без сміття" призывают жителей столицы правильно утилизировать использованные медицинские маски и перчатки, а не выбрасывать их просто на улицах города и в обычные мусорники.

"С начала карантина в разных странах многие столкнулись с проблемой нехватки медицинских масок, перчаток и костюмов, и я искренне восхищаюсь нашими коллегами по всему миру, которые начали производить такие защитные средства для медиков, своих клиентов и сотрудников, — говорит дизайнер Ксения Шнайдер. — Вместе с этим очень мало людей также хорошо знают о проблеме загрязненности окружающей среды использованными масками и перчатками, что можно наблюдать не только на примере Гонконга и Калифорнии, но и уже на улицах нашего Киева. Поэтому нам бы очень хотелось помочь проекту "Україна без сміття" и донести до большего количества горожан важность подготовки к выходу с карантина в чистый город".

На протяжении карантина команда "Україна без сміття" говорит о проблеме использованных медицинских масок и перчаток, важности их аккуратного сбора и подготовки к последующей утилизации. Медицинские отходы. маски и перчатки утилизируют методом высокотемпературного сжигания на специальных предприятиях с соответствующей лицензией. Поскольку такая услуга утилизации является платной, Ksenia Schnaider будут перечислять на счет организации $ 40 (1084 грн) из суммы каждой проданной вещи новой летней коллекции, что сегодня поступает в продажу на официальном сайте бренда. Таким образом, Ксения и Антон Шнайдер хотят поддержать "Україну без сміття" и их инициативу по переработке использованных медицинских масок и перчаток и хотя бы частично помочь с решением проблемы загрязненности Киева опасными отходами.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии