Катерина Василенко
30.04.2020 16:00

Рональд ван дер Кемп устроил показ в условиях карантина по всем правилам дистанцирования

Голландский дизайнер Рональд ван дер Кемп провел первый в истории показ в условиях карантина. Показ прошел в амстердамском Hotel De L'Europe. Организаторы шоу, дизайнер и модели соблюдали все меры предосторожности исходя из условия социального дистанциирования: носили спецодежду, придерживались дистанции, а коммуникация проходила онлайн.

Сам показ прошел без зрителей. Модели вышли на балконы своих номеров в роскошных нарядах и масках — у каждой девушки в руке был флаг., который символизирует капитуляцию, а также "жизнь с чистого листа" после окончания карантина.

К слову, к аждая модель готовилась к выходу в собственном номере. Девушкам выдали наборы для макияжа и причесок с пошаговой инструкцией. Если они не могли справиться самостоятельно, на помощь приходили дизайнер или ассистенты — в защитном обмундировании.

Показ стал рекламной кампанией к будущей выставке и аукциону, где будут продаваться кутюрные маски Ronald van der Kemp. Все деньги передадут организации Refugee Company, которая открывает фабрику по пошиву медицинских масок: это поможет создать рабочие места для беженцев и бороться с постоянным дефицитом защитных средств.