27 апреля 2020 в 11:46

История любви 2-х женщин, которые вместе 65 лет в трейлере фильма A Secret Love

Netflix опубликовал трейлер документального фильма A Secret Love, который расскажет историю любви двух женщин – Терри Донахью и Пэт Хеншель, которые долгое время скрывали свои отношения от близких. Они были вместе на протяжении 65 лет, и за это время на их судьбы выпало много испытаний.

В картине Терри и Пэт расскажут, как познакомились, как они скрывали свою любовь и как их семьи отреагировали на их отношения.

Впервые Терри и Пэт встретились в 1947 году. С тех пор пара держала свои лесбийские отношения в секрете, так как в 1940-х из-за этого можно было попасть за решетку – на гей-бары регулярно совершали облавы. Оказавшись в такой ситуации, представители ЛГБТ часто теряли работу и кончали жизнь самоубийством. Но Терри и Пэт пронесли свою любовь сквозь года. И лишь в 2009 году женщины решились рассказать свою историю внучатому племяннику Донахью, Кристоферу Болану. Кристофера не только ошеломило повествование женщин, но и вдохновило на создание документальной картины.

В 2019 году Терри умерла от болезни Паркинсона, ей было 93 года.

Над проектом "Тайной любви" работал продюсер Райан Мерфи ("Американская история ужасов"), который совсем скоро представит на нетфликсе мини-сериал "Голливуд" .

Фильм A Secret Love выйдет на Netflix 29 апреля.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии