17 апреля 2020 в 10:00

7 романтических жестов, которые можно сделать во время карантина

Условия жизни за последний месяц кардинально поменялись, но что-то осталось прежним, например наше желание напомнить партнеру о своих чувствах к нему. Мы собрали несколько простых способов сделать что-то романтичное. Они подойдут всем тем парам, которых карантин разделил, кто остался заперт вдвоем или переживает изоляцию вместе с детьми.

Вот, что можно сделать:

1. Отправить курьера с едой

Актуально для тех пар, которые карантин разделил. Службы доставки еды – одни из немногих организаций, кто работает в это трудное время. Отправить парню его любимую пиццу или любую другую вкусняшку – вполне даже романтика по сегодняшним меркам.

2. Составлять подборки позитивных новостей

Отыскать в бесконечном коронавирусном инфопотоке что-то позитивное – действительно труд, но этот труд можно проделать ради дорогого человека. Мрачные и беспокойные новости только ухудшают наше состояние в самоизоляции. Составляйте с партнером друг для регулярные подборки позитивных, милых или просто забавных новостей, делитесь видео и мемами, чтобы ваш день начинался с чего-то приятного. Этот совет годится как для тех, кто остался в карантине с партнером, так и для тех, кто переживает изоляцию на расстоянии.

3. Приготовить на ужин что-то необычное

На карантине времени для кулинарных экспериментов хоть отбавляй, поэтому не бойся пробовать новые непривычные для вас рецепты и презентовать их партнеру. Отличный способ сделать из обычного ужина домашнее романтическое свидание.

4. Записать видео с песней, стихом или танцем в собственном исполнении

Еще один милый и возможно смешной способ поднять партнеру настроение и напомнить о себе. Посвяти ему песню, стихотворение, танец, картину, что угодно. Неважно, насколько красиво или профессионально это сделано. Цель – поделиться с партнером своими чувствами творческим способом в момент, когда вы не можете находиться вместе.

5. Привести в порядок место, где он проводит больше всего времени

Акт заботы – тоже романтика, а в условиях, когда вы постоянно находитесь вместе и ограничены пределами квартиры, забота друг о друге особенно важна. Приведи в порядок место, где твой партнер проводит большую часть дня: вытри пыль на его рабочем месте, прибери на его компьютерном столе, добавь пару подушек на диване. Подумай, как можно сделать его уголок удобней и более комфортным.

6. Послать любовную записку вместе с питомцем

Если вы находитесь в пределах одной квартиры, весело будет обмениваться посланиями. Напиши любимому записку с признанием или приглашением на ужин и прикрепи к вашему питомцу. Даже если это не дрессированная собака, а ленивый кот, морская свинка или попугай, рано или поздно парень заметит, что на нем что-то есть и найдет письмо.

7. Пригласить в онлайн-театр

Сейчас множество сервисов предлагают бесплатный доступ к чему угодно: лекциям, вебинарам, мастер-классам, фильмам, онлайн-экскурсиям по музеям. Можно даже найти трансляции спектаклей – и это хорошая идея для романтического свидания. Постарайтесь максимально приблизить вечер к реальному походу в театр. В этом поможет приглушенный свет, красивые наряды и макияж, а также бутылочка вина. Ведь, выпить в таком театре можно не только в антракте.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии