15 апреля 2020 в 12:21

Рианна создала грант для поддержки жертв домашнего насилия

Певица Рианна объединилась с генеральным директором Twitter Джеком Дорси, чтобы поддержать жертв домашнего насилия. Вместе они создали грант, который поможет каждому пострадавшему от жестокого отношения в семье.

После того как приказ о нахождении дома начал действовать на территории Лос-Анджелеса, каждую неделю около 100 человек покидают специальные учреждения поддержки жертв домашнего насилия, в которых им было г ораздо безопаснее, чем в их жилище. Так, чтобы исправить эту ситуацию, пожертвование в 4,2 миллиона долларов от Джека Дорси и фонда Рианны Clara Lionel’a Foundation будет "обеспечивать 10-недельную поддержку, предоставить кров, питание и психологические консультации страдающим от домашнего насилия и их детям". Этот вклад пойдет в фонд мэра Лос-Анджелеса для того, чтобы поддержать государственное финансовое обеспечение.

Ранее Рианна пожертвовала 5 миллионов долларов в поддержку борьбы с коронавирусом. Джек Дорси заявил, что пожертвует 1 миллиард долларов для противостояния вируса, а также на поддержку здоровья и образования девочек в рамках программы Universal Basic Income.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии