02 апреля 2020 в 10:52

Художник Дэвид Хокни рисует на iPad на карантине. Вот его работы

Британский художник Дэвид Хокни поделился с Би-Би-Си 10 новыми работами, созданными во время самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Он проводит карантин в своем доме в Нормандии, куда переехал в начале марта 2020 года с двумя своими ассистентами и собакой, и большую часть времени посвящает "написанию" цифровых картин в саду.

"Зимой я начал рисовать деревья на новом iPad, — говорит художник. — Затем начался этот вирус... Я продолжал рисовать все те же деревья, и, в конечном итоге, они расцвели... Эпидемия набирала обороты, и многие люди говорили, что мои рисунки помогают отвлечься от реальности".

Одну из этих 10 работ — изображение нарциссов под названием Do Remember They Can't Cancel the Spring ("Помните, что нельзя отменить весну") мы уже вам показывали . Остальные 9 представлены публике впервые.

На вопрос журналистов "Почему рисунки на iPad воспринимаются как побег от реальности?" художник отвечает: "Очевидно, потому что они выполнены от руки и изображают обновление, которое весна принесла в эту часть мира".

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии